16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8118
  • RTS1171.06
17 марта 2013, 15:58 ПроисшествияОбществоПравоПолитикаКонфликты

Швейцария призвала Индию расследовать изнасилование туристки

Лента новостей

Представители швейцарского посольства заявили, что контактируют с пострадавшей и оказывают ей поддержку

UPDATE 15:58 мск

Швейцарские власти призвали Индию незамедлительно расследовать групповое изнасилование туристки из этой страны, которое произошло в штате Мадхья-Прадеш, сообщает Русская служба Би-би-си. Представители швейцарского посольства заявили, что контактируют с пострадавшей и оказывают ей поддержку.

Туристка из Швейцарии путешествовала на велосипеде. Она заявила, что ее изнасиловали несколько человек, а ее мужа жестоко избили. Пострадавшие были доставлены в больницу в городе Гвалиор. Полиция задержала нескольких подозреваемых, большинство из которых — жители окрестных деревень. В полиции считают, что банда состояла более чем из десяти человек, а ее главари скрываются в джунглях.

На данный момент, по данным агентства France Press, пять жителей индийской деревни признались в изнасиловании и избиении. В ближайшее время задержанные будут арестованы. Всего в изнасиловании, по разным данным, участвовали от шести до десяти человек. The Hindustan Times сообщает, что пара не смогла назвать точное число нападавших, так как инцидент случился в темное время суток.

The Hindustan Times при этом сообщает, что полиция задержала трех человек (ранее говорилось о более чем 20 задержанных по подозрению в причастности к изнасилованию). По данным индийской прессы, их зовут Вишну Канджар (Vishnu Kanjar), Рам Канджар (Ram Kanjar) и Газа Канджар (Gaza Kanjar). Являются ли они родственниками, не уточняется.

Тема насилия в последнее время стала острой в Индии. В начале февраля суд предъявил официальные обвинения пятерым мужчинам, которые, по мнению следствия, в декабре 2012 года изнасиловали студентку Джоти Сингх, которая затем скончалась в сингапурском госпитале. Обвиняемые вину не признали. Еще один фигурант дела на момент преступления был несовершеннолетним, его дело рассмотрят отдельно. Преступление вызвало массовые демонстрации в стране. Митингующие требовали защитить женщин от насилия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию