16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
26 марта 2013, 10:23 ОбществоПроисшествия

Мужчину убили из-за места на парковке

Лента новостей

На глазах у жены и ребёнка. Виновные могут уйти от ответственности, опасаются родственники

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Жуткое убийство в Подмосковье. В Сети активно обсуждают произошедшее в Воскресенске 3 марта. На глазах у жены и ребенка возле подъезда был забит до смерти 30-летний Кирилл Слабов. Пять человек битами и резиновыми дубинками избили мужчину из-за места на парковке. Родственники убитого опасаются, что виновные могут уйти от ответственности, благодаря связям в администрации и правоохранительных органах города.

Трое нападавших уже отпущены на свободу, говорят родственники погибшего и воскресенские журналисты. Двоим, оставшимся под стражей, вменяют нанесение телесных повреждений, повлекшее смерть человека по неосторожности. Горожане связывают это с тем, что нападавшие приходятся сыновьями крупному местному предпринимателю Сергею Тимошенко, а также имеют родственные связи в городской прокуратуре и полиции области.

Ситуацию комментирует представитель Областного следственного комитета Ирина Гумённая: «В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу, следствие не планирует изменение меры пресечения, вопреки сведениям, появившимся в средствах массовой информации. По горячим следам были задержаны два брата, которые являются сыновьями упоминаемого в СМИ бизнесмена. Каких-либо других лиц по подозрению в совершении данного преступления не задерживалось и не отпускалось».

Отец погибшего заявил Business FM, что задержали всех пятерых. Виктор Слабов высоко оценил действия полицейских при задержании, но статья, по которой обвиняются нападавшие, вызывает у отца погибшего недоумение: «Здесь, понимаете, впятером, по предварительному сговору группа лиц с применением спецсредств, проживают совершенно в другом районе. Они ночью цинично при ребенке, жене избили, вернее, убили, моего сына».

Кирилл Слабов повздорил с нападавшими задолго до произошедшего. Конфликт возник из-за того, что погибший и один из сыновей бизнесмена Тимошенко то и дело притирали автомобили друг друга на парковке возле дома. Однако, по словам отца погибшего, они всего лишь раз предъявили друг другу претензии, а затем конфликт надолго затих: «С их слов, это в ходе следствия было установлено, что они за три дня до убийства его днем поджидали, но в силу своей работы он вечером приезжал, они его поймать не могли днём. Третьего числа, где-то около часа ночи сказали, Юля слышала: «Ну, чего, поговорим?» — и сзади по голове черенком от лопаты, битой и резиновой палкой. Один держал сначала Юлю, а потом видит, что она в ступоре, сам полетел к Кириллу, добивать его».

Виктор Слабов также рассказал о том, что сам был знаком с отцом нападавших Сергеем Тимошенко. Вкратце историю их знакомства Business FM изложил главный редактор еженедельной газеты «Информационный Воскресенск» Олег Шилов: «Сам он в бытность работником уголовного розыска в начале 90-х сталкивался с отцом убийц, Сергеем Тимошенко, который в то время находился в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления — вооружённый разбой на территории Воскресенского района. Обвинялся в вооружённом ограблении инкассаторской машины, но в то время Сергей Тимошенко смог уйти от органов».

Сыну погибшего Кирилла Слабова несколько дней назад исполнилось 8 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию