16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1181.07
4 апреля 2013, 18:15 ОбществоКультураКонфликты

Шевчук обвинил брянского губернатора в срыве концерта

Лента новостей

Все концертные залы города отказались предоставить музыканту площадку якобы по личному указанию главы области

Юрий Шевчук. Фото: РИА Новости
Юрий Шевчук. Фото: РИА Новости

Музыкант Юрий Шевчук обвинил губернатора Брянской области Николая Денина в срыве концерта ДДТ. Мероприятие должно было состояться в рамках тура группы, однако найти площадку для выступления в городе музыкантам не удалось. Администрация всех залов отказалась от проведения концерта, ссылаясь на технические причины, сообщил Шевчук в эфире Business FM.

«По звонкам губернатора все директора концертных залов отказались от предыдущих договоренностей с группой ДДТ, сказали, что концерта не будет, губернатор на этом настаивал. Вы же знаете, как начальство некоторое поступает, все по телефону. Тут и в суд не подать и не задницу надрать, вы уж извините за грубость», — рассказал он.

Для брянских поклонников группы, которые не стали сдавать билеты, организован автобусный тур на концерт в Орле.

Шевчук отметил, что это уже не первый подобный случай – в прошлом году ДДТ не удалось выступить в Кемерово, Юрге и Омске, а годом ранее концерты группы были сорваны в Перми, Екатеринбурге и Тюмени.

Получить официальный комментарий от представителей администрации Брянской области Business FM пока не удалось.

Юрий Шевчук известен своими оппозиционными взглядами, которые он высказывал как на встрече с Владимиром Путиным, так и на акциях протеста. Впрочем, в январе этого года Шевчук признался, что разочаровался в протестном движении и не может посещать оппозиционные акции из-за напряженной концертной деятельности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию