16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8116
  • RTS1174.88
5 июня 2009, 12:46 Происшествия

Задержан подозреваемый в обстреле семиклассника

Лента новостей

Милиционеры задержали жителя Преображенского района Москвы, который накануне из пневматического ружья ранил семиклассника

Милиционеры задержали жителя Преображенского района Москвы, который накануне из пневматического ружья ранил семиклассника. Как сообщает РИА «Новости», оперативники установили, что мужчина стрелял в подростка из окна ближайшего дома. Подозреваемый был задержан в ходе проведения оперативных мероприятий, милиционеры изъяли у него дома пневматическое ружье, пояснил источник агентства.

Сотрудники милиции предполагают, что мужчина стрелял в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому, он доставлен в прокуратуру Восточного округа.

Уголовное дело против подозреваемого возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по 111 статье — лишения свободы на срок до 15 лет, отмечает агентство.

Как ранее сообщал BFM.ru, семиклассник был ранен в левое предплечье выстрелом из пневматического оружия. ЧП произошло на востоке города у дома №38 по Знаменской улице около 11:00 мск.

22 мая на Юго-западе Москвы из пневматического оружия был обстрелян детский сад. Огонь был открыт по окнам ясельной группы. А 9 мая аналогичное нападение было совершено на детский сад в Ясеневе. Ранения получили двое мальчиков, одному пуля попала в живот.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию