16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
9 апреля 2013, 14:53 ОбществоПолитикаПерсоны

Похороны Маргарет Тэтчер состоятся 17 апреля

Лента новостей

На церемонии будут присутствовать королева Елизавета II и принц Филипп

Портрет бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер был выставлен перед её домом после известия о смерти. Фото: Reuters
Портрет бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер был выставлен перед её домом после известия о смерти. Фото: Reuters

Церемония прощания с бывшим премьер-министром Великобритании, «железой леди» Маргарет Тэтчер пройдет в Лондоне 17 апреля, сообщает пресс-служба главы правительства Дэвида Кэмерона, передает Reuters.

На церемонии с воинскими почестями, которая пройдет в соборе Святого Павла, будут присутствовать королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский. После прощания состоится кремация тела.

Церемонию прощания будут транслировать по телевидению. За день до похорон гроб перенесут в крипту-усыпальницу в Вестминстерском аббатстве, где пройдет служба. В день похорон гроб с телом Тэтчер на катафалке доставят к церкви Сент-Клемент-Дэйнс на Стренде, где гроб будет по традиции переложен на орудийный лафет и доставлен в собор Святого Павла. Там гроб встретит почетный караул.

В день похорон государственные флаги в стране будут приспущены наполовину.

Семья Тэтчер попросила тех, кто желает отдать дань памяти бывшему премьер-министру страны, не приносить цветы, а сделать пожертвование королевскому госпиталю в Челси.

Тэтчер скончалась накануне на 88-м году жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию