16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1180.88
11 апреля 2013, 08:09 ПроисшествияОбществоПраво

Мексика считает, что в смерти акробата из РФ нет виновных

Лента новостей

Согласно медицинскому заключению, в результате прыжка у Алферова произошел надрыв места соединения головного и спинного мозга

Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели российского акробата Антона Алферова в Акапулько, сообщил консул России в Мексике Андрей Маркелов, передает РИА Новости. По словам консула, подтвердилось, что Алферов сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта. «Всего было допрошено более 30 человек, не было получено ни одного свидетельства, что официальная версия о том, что он сам нанес себе травмы в состоянии аффекта, не соответствует действительности», — сказал Маркелов.

Алферов погиб в Акапулько 28 октября прошлого года. За день до гибели он был задержан за проникновение на частную территорию. В частности, сообщалось, что акробат пытался сбежать от полиции, прыгал в пустой бассейн с высоты 12 метров, а в камере устроил драку с другими задержанными и бился о стены.

Согласно медицинскому заключению, в результате прыжка у Алферова произошел надрыв места соединения головного и спинного мозга. Этим в Мексике объяснили странное поведение акробата. Предварительное заключение мексиканских властей, как рассказал консул, было направлено в Следственный комитет РФ, который не нашел противоречий в представленных документах.

Дипломат опроверг информацию о том, что причиной гибели Алферова могла стать якобы бывшая при нем большая сумма денег. По словам Маркелова, речь шла примерно о 5 тысячах долларов, которые нашлись у подруги акробата и были переданы под расписку родственникам погибшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию