16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8195
  • RTS1170.62
11 апреля 2013, 14:42 ПроисшествияОбщество

Последствия ДТП на Каширском шоссе устранят к выходным

Лента новостей

ЦППК гарантирует окончание ремонта к 13 апреля

Ремонтные работы по ликвидации последствий ДТП на Каширском шоссе, в результате которого была повреждена опора железнодорожного моста,
будут завершены только к выходным, сообщил агентству РИА Новости пресс-секретарь Центральной пригородной пассажирской компании Илья Черняев. «По срокам — в течение двух дней работы будут закончены. В субботу уже ремонт должен быть завершен», — сказал он.

В ночь на 10 апреля в опору моста на 36-м километре Каширского шоссе в Подмосковье врезался грузовик. В результате ДТП просел железнодорожный мост, а также один из железнодорожных путей, движение по двум другим путям не останавливалось. Движение на данном участке было перекрыто до пятницы. ГИБДД Подмосковья рекомендовала объезжать проблемный участок по МКАД и Малому московскому бетонному кольцу. Авария привела к отмене ряда пригородных электричек и рейсов «Аэроэкспрессов» между Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово».

В службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги сообщили, что в ремонтных работах перегона Домодедово — Бирюлево на данный момент задействованы 200 работников специальных подразделений ОАО «РЖД», четыре автомобильных крана и два автопогрузчика. В частности, в ночь на 11 апреля были установлены металлические конструкции под поврежденной опорой и расчищена от щебня и грунта вся проезжая часть Старокаширского шоссе. Также были проведены восстановительные работы на контактной сети первого главного пути, и завершена подготовка к разбору поврежденной опоры и установке временной опоры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию