16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
12 апреля 2013, 01:06 ОбществоТехнологииКомпанииПолитикаПерсоны

Цукерберг создал политическое движение

Лента новостей

Об этом основатель сети Facebook официально объявил в четверг, 11 апреля

В четверг, 11 апреля, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг официально объявил о создании им политического движения.

Политическая группа, которую Цукерберг создал вместе с рядом других представителей интернет-движения, получила название Fwd.us (от «forward us»), которое можно перевести как «Вперед с нами», «Вперед за нами» или даже «Двигайте нас вперед». О своем шаге Цукерберг сообщил газете Washington Post. Движение, в частности, будет финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции до образования.

По словам Марка Цукерберга, США нужен новый подход к решению этих вопросов, чтобы страна процветала в экономическом плане и создавала больше рабочих мест, инноваций. «У нас странная миграционная политика, которая не соответствует реалиям сегодняшнего мира», — считает основатель Facebook. По словам Цукерберга, очень важно облегчить получение гражданства молодыми квалифицированными мигрантами.

Цукерберг сказал, что лично он выступает за всестороннюю иммиграционную реформу, которая даст возможность «привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения». Он также призвал США к введению более высоких стандартов в школах.

Как было объявлено, политическое движение Цукерберга поддерживают руководители интернет-компаний, в частности, основатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман, глава Google Inc. Эрик Шмидт, гендиректор Yahoo Inc. Марисса Майер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию