16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
12 апреля 2013, 16:37 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Дорожные войны

Джип отвечающего за угоны полицейского угнали в Кемерово

Лента новостей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража в особо крупном размере»

В Кемерово угнали джип Toyota Land Cruiser 2011 года выпуска. Как сообщает газета «Комсомольская правда», автомобиль принадлежал супруге заместителя начальника отдела УГИБДД Кемеровской области, который занимается розыском похищенных автомобилей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража в особо крупном размере», так как похищенный джип оценили почти в 2 млн рублей. Иномарка объявлена в розыск.

Машину похитили из двора на улице Космической, она стояла рядом с домом владельца. Украсть автомобиль угонщики смогли без особых проблем: дорогая иномарка была оборудована только штатной сигнализацией, обойти которую профессионалам не сложно. Объявленный план «Перехват», по данным издания, ничего не дал.

По данным кемеровской Госавтоинспекции, с начала текущего года в областном центре зарегистрировано 27 угонов. Больше половины похищенных машин — 15 — сотрудники полиции вернули законным владельцам, остальные до сих пор числятся в розыске. Особенностью данных преступлений стало то, что злоумышленников чаще всего интересовали дорогие машины, оборудованные, казалось бы, надежной сигнализацией: чаще других крали автомобили марок Toyota Land Cruiser 200, Lexus LX 570 и Nissan Patrol.

В начале апреля в Москве был угнан Toyota Land Cruiser с ребенком внутри. Чтобы отыскать ребенка и автомобиль, МВД Москвы ввело план «Перехват». Машину и ребенка нашли в тот же день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию