16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8066
  • RTS1172.27
15 апреля 2013, 20:37 ОбществоПолитикаПерсоны

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку Навального

Лента новостей

Акция пройдет 17 апреля в Новопушкинском сквере в 18:00

Власти Москвы согласовали митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщает «Дождь». Акция пройдет 17 апреля в Новопушкинском сквере в 18:00, разрешенное число участников — тысяча человек.

Организаторы мероприятия уточняют, что митинг будет посвящен политзаключенным и политическим репрессиям в целом. Исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев полагает, что может прийти больше человек, нежели указано в заявке.

Также получено разрешение на акцию в Кирове, где пройдет судебный процесс по делу «Кировлеса». Еще один фигурант дела, бывший директор «Вятской лесной компании» Петр Офицеров назвал дело «пустым» и «целиком надуманным». «Действительности в деле не соответствует ничего, кроме моей фамилии и паспортных данных», — считает он. «О чем мы будем говорить в суде — я не представляю. Все аргументы следствия являются аргументами защиты», — пояснил Офицеров.

Кировский областной суд сегодня отклонил ходатайство защиты о переносе судебного процесса по делу в Москву. Адвокат Навального Ольга Михайлова сообщила BFM.ru, что сторона защиты просила изменить подсудность и передать дело из Ленинского районного суда Кирова в столицу, поскольку фигуранты дела и их защитники живут и работают в Москве. Михайлова намерена обжаловать сегодняшнее решение в вышестоящих инстанциях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию