16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8087
  • RTS1169.44
16 апреля 2013, 14:49 ОбществоКонфликты

В Москве изъята крупная партия контрафактного алкоголя

Лента новостей

Оперативники нашли более 1 млн бутылок водки с поддельными акцизными марками

В Москве сотрудниками Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка была изъята крупная партия контрафактного алкоголя, сообщает Главное управление МВД по столице.

В ходе проверки одной из московских фирм, расположенной на западе столицы, оперативники нашли в арендуемых складских помещениях более 1 млн бутылок водки, оклеенных акцизными марками, имеющими явные признаки подделки, говорится в сообщении. На всю продукцию наложили арест. Образцы продукции направлены на исследование, по его результатам будет принято процессуальное решение.

Проверка была организована после того, как в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Западному административному округу поступила информация о хранении на одном из столичных предприятий алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками.

В Татарстане в феврале текущего года было изъято 200 коробок поддельного алкоголя. Рыночная стоимость изятого составила 5 млн рублей. Среди арестованной продукции оказались такие известные марки, как «Зеленая марка», «Парламент» и Hennessy.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию