16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 апреля 2013, 18:58 ФинансыОбществоПолитика
Актуальная тема: Дорогая еда

Производителям молока могут дополнительно выделить 3,2 млрд

Лента новостей

Во второй половине года Минсельхозу будут необходимы 40,3 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей

Российские производители молока во второй половине 2013 года могут получить дополнительную государственную поддержку в размере 3,2 млрд рублей, сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева о дополнительных мерах господдержки развития животноводства в РФ. Стенограмму совещания опубликовала пресс-служба кабинета министров.

По словам Федорова, во второй половине текущего года Минсельхозу понадобятся дополнительные бюджетные ассигнования на поддержку сельхозпроизводителей в размере 40,3 млрд рублей. Часть этих средств будет предназначена для восстановления лимитов, израсходованных в первом полугодии.

Из 15 млрд, которые планируется выделить животноводам в виде дополнительной поддержки, для птицеводства, мясного и яичного направления, а также свиноводства министр предлагает выделить 11,8 млрд рублей. На поддержание молочной отрасли предполагается направить 3,2 млрд рублей. Это можно сделать во втором полугодии, а вот поддержку производителей свинины, мяса птицы и яиц необходимо осуществить уже в апреле, добавил министр.

По словам Федорова, в первом полугодии необходимо увеличить до 5 млрд рублей объем средств, выделяемый на субсидирование процентных ставок по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства. Минсельхоз готов перераспределить эти 5 млрд в первом полугодии с экономически значимых региональных программ, но при условии возмещения этих средств во втором полугодии при корректировке бюджета, добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию