16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 апреля 2013, 17:06 ПроисшествияОбществоНаука

Пожар в Институте пластмасс, где погиб человек, потушен

Лента новостей

Площадь возгорания, возникшего в складском помещении, составила 50 квадратных метров

UPDATE 17:06 мск

Пожар в расположенном на юго-западе Москвы Институте пластмасс имени Петрова, потушен. Возгорание ликвидировано в 16:33 мск, сообщил BFM.ru дежурный пресс-офицер ГУ МЧС РФ по Москве. По его словам, в результате пожара погиб человек, его имя и возраст устанавливаются; еще один человек пострадал.

Информация о пожаре поступила в ведомство в 13:08 мск. Возгорание произошло на первом этаже складского помещения, расположенного по адресу: Перовский проезд, дом 35, строение 10. По уточненным данным, на складе хранилась резина. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Дежурный пресс-офицер МЧС отметил, что в тушении принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений. Их усилиями, по словам дежурного офицера, в 14:31 мск пожар был локализован. Причина возгорания будут устанавливать дознаватели ГУ МЧС РФ Москве, подчеркнул представитель ведомства.

ОАО «Институт пластмасс имени Г.С. Петрова» до 2004 года с момента создания в 1943 году назывался НИИ пластических масс (НИИПМ). В 1982 году НИИПМ присвоено имя профессора Петрова — одного из организаторов отечественного производства пластических масс. В Институте пластмасс действует опытно-промышленное производство, на котором ведется выпуск продукции мелкими и средними промышленными партиями, проводится предварительная обкатка новых полимерных технологий. Общая площадь производственного комплекса составляет около 10 тысяч квадратных метров. В нем установлено более 200 единиц оборудования для синтеза и переработки полимеров.

В этом году в Москве уже был пожар на территории научного предприятия. 19 февраля загорелась крыша здания Института химической физики. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. Сотрудники учреждения были эвакуированы, жертв и пострадавших не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию