16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2013, 14:07 ФинансыОбществоПравоКонфликты

МВД: полицейский вымогал у коллеги почти 400 тысяч рублей

Лента новостей

Сотрудник службы Центра спецназначения вневедомственной охраны МВД требовал деньги у сослуживца за возврат необоснованно изъятого удостоверения

Инспектор службы Центра спецназначения вневедомственной охраны МВД РФ задержан по подозрению в вымогательстве 390 тысяч рублей у своего коллеги, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным МВД, сотрудник полиции требовал деньги у своего сослуживца за возврат необоснованно изъятого удостоверения и за содействие в вопросе сохранения последним должности в органах внутренних дел.

В полиции сообщают, что потерпевший перевел требуемую сумму на личный банковский счет подозреваемого. Последний был задержан при получении денег, сказано в сообщении.

В настоящее время по месту жительства и службы коррумпированного полицейского ведутся обыски. Следственные органы сейчас решают вопрос о привлечении его к уголовной ответственности, отмечают в МВД.

В прошлом году в Москве были задержаны двое сотрудников отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции (ОЭПиПК) МВД, которые вместе с одним из столичных предпринимателей вымогали взятку у другого бизнесмена. По данным СКР, они требовали 150 тысяч долларов «за незаконные действия, связанные со служебной деятельностью полицейских».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию