16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
19 апреля 2013, 19:30 ПроисшествияОбщество

В Калужской области мальчика задавило бревном на полосе препятствий

Лента новостей

Трагедия произошла, когда девятилетний мальчик вместе с другими детьми из группы продленного дня гулял во дворе школы

В Калужской области девятилетнего школьника насмерть придавило бревном на полосе препятствий, сообщает Управление МВД по региону.

Несчастный случай произошел в Дзержинском районе области. По предварительным данным следствия, сегодня около полудня девятилетний мальчик вместе с другими детьми из группы продленного дня гулял во дворе школы села Острожное. Во время прогулки мальчик забрался на полосу препятствий для занятий начальной военной подготовкой, установленную во дворе, которой давно никто не пользуется. В сообщении полиции говорится, что полоса препятствий представляет собой ступеньки «из металлоконструкций с закрепленными на них бревнами».

Мальчик не удержался и начал падать. Во время падения школьниц попытался ухватиться за бревно, которое в результате упало на него. Ребенок скончался около 14:00. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Тело школьника направили на судебно-медицинское исследование для установления причин смерти. По факту происшествия проводится проверка.

В начале апреля в Калужской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки 2005 года рождения в результате падения с крыши сосульки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию