16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
23 апреля 2013, 11:08 ОбществоКонфликты

Главу школы ДОСААФ в Ставрополе подозревают в хищении 2,5 млн

Лента новостей

В отношении предполагаемого мошенника возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

В Ставропольском крае начальник негосударственного учреждения дополнительного профобразования (НОУ ДПО) обвиняется в хищении государственных средств на сумму 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба главного военного СУ Следственного Комитета РФ. В отношении предполагаемого мошенника возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По данным следствия, начальник НОУ ДПО «Ставропольская объединенная техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» («Ставропольская ОТШ» ДОСААФ России) Сергей Назаров предоставлял ложные сведения о количестве обучающихся у него военнослужащих и их специальностях. В результате его действий государству нанесен ущерб более чем на 2,5 млн рублей.

По сведениям СУСК, он подписал фиктивный документ о прохождении обучения в его учреждении 285 призывных военнослужащих по специальности «Военные водители транспортных средств категории «С». В ходе проверок выяснилось, что многие из указанных в списке еще до призыва на службу имели водительские удостоверения категории «В» и «С».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию