16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 апреля 2013, 08:26 ОбществоПроисшествия

В Красноярском крае 8-летняя девочка провалилась под лед

Лента новостей

Ребенок погиб, спасатели ведут поиски тела

8-летняя девочка погибла в Емельяновском районе Красноярского края, провалившись под лед на реке, сообщает региональный главк МВД.

Инцидент произошел накануне в поселке Емельяново. Девочка с разрешения матери вместе с другими детьми находилась на берегу реки Кача. Во время игры она выбежала на лед реки, который неожиданно треснул, и провалилась в воду. Выбраться на берег она не смогла и утонула.

На место происшествия выехали около 30 полицейских, спасатели и волонтеры. В поисках тела водолазы обследовали около двух километров дна реки, участники поисков осматривают берег вниз по течению. Около моста в районе деревни Дрокино был выставлен пост из числа сотрудников ППС, однако поиски до сих пор оказались безрезультатными.

Как сообщает региональное управление СКР, по факту гибели девочки проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

19 апреля в Калужской области девятилетнего школьника насмерть придавило бревном на полосе препятствий для занятий начальной военной подготовкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию