16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
25 апреля 2013, 11:02 Компании

Банк УРАЛСИБ вошел в TOP-3 по объему выданных кредитов МСБ в 2012 году

Лента новостей

По оценке РБК.Рейтинг, Банк УРАЛСИБ занимает третью строчку рейтинга по объему выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса в 2012 году. Объем выданных кредитов составил 287,6 млрд рублей.

«Мы уделяем самое пристальное внимание развитию малого и среднего бизнеса, – отмечает Илкка Салонен, Председатель Правления Банка УРАЛСИБ, – для удобства клиентов внедрены ускоренные и упрощенные технологии кредитования, появились новые финансовые инструменты, ориентированные на кредитование сферы производства и услуг, разработан удобный дистанционный интерактивный сервис, позволяющий клиенту быстро выбрать комплекс необходимых банковских продуктов и услуг».

В рейтинге крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса приняли участие 84 банка. Совокупный объем выданных ими в 2012 году кредитов МСБ составил чуть более 3,02 трлн рублей.

Банк УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «ВB-» Standard&Poor’s и «В1» Moody’s Investors Service.

По данным журнала «Профиль» на 1 января 2013 года Банк УРАЛСИБ занимает 14-ю позицию среди двухсот крупнейших российских банков по размеру чистых активов, 9-ю позицию по объему привлеченных депозитов частных лиц, 14-ю позицию по объему выданных кредитов частным лицам, 16-ю позицию по объему кредитов частным компаниям и 15-ю позицию по объему остатков денежных средств на счетах корпоративных клиентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию