16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
25 апреля 2013, 22:13 Технологии

Прибытие Samsung Galaxy S4 в магазины задерживается

Лента новостей

Samsung Galaxy S4 появится на американских прилавках на несколько дней позже. Причина в том, что компания не справляется поставками на фоне повышенного спроса

Samsung Galaxy S4. Фото: Reuters
Samsung Galaxy S4. Фото: Reuters

Смартфон действительно очень популярен, поэтому требуются огромные ресурсы. Говорит партнер «Фишман фанд» Дмитрий Гориловский: «Начало продаж должно быть обеспечено нужным количеством телефонов в каждом из магазинов. Это очень сложная задача. Производственная линия рассчитана на одномерный выпуск телефонов, а старт продаж должен быть подготовлен тысячами телефонов на город, а то и больше. Поэтому вопрос в том, чтобы именно в каждом магазине на начало продаж было несколько десятков сотен комплектов, и это очень непростая задача, даже с точки зрения просто транспортной логистики».

Средняя стоимость смартфона с контрактом в США составит 200-250 долларов. В России продажи флагмана от Samsung начинаются в пятницу, его цена составит 29 990 рублей.

От своего предшественника Samsung Galaxy S3, эта модель отличается дисплеем большего размера и с более высоким разрешением, 13-мегапиксельной основной камерой, а также новыми программными функциями. В частности, с помощью фронтальной камеры смартфон способен улавливать взгляд и останавливать воспроизведение видео, если взгляд не направлен на дисплей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию