16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
8 июня 2009, 14:14 Недвижимость

Цены на жилье в США буду падать до конца 2009 года

Лента новостей

Американский рынок жилой недвижимости не стабилизируется в течение этого года, поскольку цены на жилье будут продолжать падать, считает президент Национальной ассоциации риелторов США Чарльз Макмиллан

Американский рынок жилой недвижимости не стабилизируется в течение этого года, поскольку цены на жилье будут продолжать падать, считает президент Национальной ассоциации риелторов США Чарльз Макмиллан (Charles McMillan), сообщает Bloomberg.

По его данным, в конце апреля 2009 года количество жилых домов, выставленных на продажу в США, составило в общей сложности 3,97 млн единиц. Он считает, что летом этот показатель вырастет еще. По его информации, объекты стоимостью от 750 тысяч долларов и выше в настоящее время продаются в США в среднем за 40 месяцев.

Макмиллан также рассказал, что на сегодняшний день большинство сделок происходят с жильем, которое либо находится в плохом состоянии, либо владельца лишили права на выкуп заложенного имущества. По оценке Макмиллана, в общей сложности на эти сегменты рынка жилой недвижимости США приходится примерно 35-50% от общего количества сделок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию