16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
28 апреля 2013, 13:27 ОбществоПолитика

Правительство хочет жестче штрафовать за подделку алкоголя

Лента новостей

Кабмин разработал поправки к законопроекту об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере производства и оборота алкоголя

Правительство предложило ряд поправок к законопроекту об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере производства и оборота алкоголя, свидетельствуют материалы на сайте кабмина. Поправки предполагают введение новых штрафов за изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок, федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции. Сумма штрафа составит от 300 до 500 тысяч рублей или в размер заработной платы за период от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

За использование для маркировки алкогольной продукции поддельных акцизных марок или федеральных специальных марок предлагается ввести штраф от 300 до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Поправки предусматривают штраф для должностных лиц от 10 до 15 тысяч рублей и от 200 до 300 тысяч рублей для юридических лиц за оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию