16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
2 мая 2013, 20:00 ОбществоКонфликты

В США задержан студент, грозивший «превзойти» Царнаевых

Лента новостей

Кэмерон Дамброзио грозил устроить теракт, который заставит всех забыть о взрывах в Бостоне и сделает его знаменитым

В США студент высшей школы городка Метуэн Кэмерон Дамброзио задержан за публикацию угроз устроить теракт на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает телеканал Fox.

Полиция сообщает, что угрозы 18-летнего студента касались Белого дома и взрывов на марафоне в Бостоне. Дамброзио хотел «превзойти» теракт в Бостоне, в результате которого три человека погибли и более 260 получили травмы различной степени тяжести.

Молодой человек был задержан сегодня — полиция обнаружила угрозы на его страничке в Facebook, а также в тексте рэп-видео, размещенного студентом на YouTube. В частности, студент разместил фотографии с изображением непристойных жестов, сатанинские картинки и плакат с собственной фотографией и подписью «Разыскивается живым или мертвым».
Дамброзио писал комментарии, в которым рекомендовал своим собеседникам «заткнуться», а также утверждал, что ему придется кого-то убить, чтобы получить необходимый «реквизит». Он также писал, что людям не стоит плакать, когда они увидят то, что он сделает, потому что так должно быть. Однако больше всего сотрудников правоохранительных органов обеспокоил комментарий о взрывах на бостонском марафоне. «Забудьте о взрывах на марафоне в Бостоне. Подождите, пока не увидите, что сделаю я. Я буду знаменитым», — писал Дамброзио.

Портал Eagle Tribune сообщает, что полиция обыскала дом 18-летнего студента. Сотрудники правоохранительных органов изъяли в качестве доказательства его компьютер и игровую приставку Xbox. Дамброзио предъявлены обвинения в террористической угрозе, ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. О странном поведении Дамброзио в правоохранительные органы сообщил его однокурсник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию