16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
6 мая 2013, 10:24 ФинансыПроисшествияОбществоСтрахование

Страховка взорвавшегося в США завода в 100 раз меньше ущерба

Лента новостей

Завод по производству удобрений в Техасе был застрахован на 1 млн долларов

Завод по производству удобрений в Техасе, который взорвался в прошлом месяце, застрахован на 1 млн долларов, тогда как ущерб оценивается в 100 млн долларов, рассказал Dallas Morning News адвокат пострадавших Рэнди Робертс.

По его мнению, политика компании была совершенно неадекватной. «Миллион долларов — ничтожный размер [страховки] для такого вида опасной деятельности», — считает юрист.

Представитель страховой компании United States Fire Insurance в Морристауне подтвердил эти данные. Там пояснили, что от заводов такого типа не требуется страхование ответственности, даже если на предприятии работают с опасными материалами.

Офис страхового инспектора штата сообщил, что, по их данным, ущерб, причиненный взрывом, оценивается в 100 млн долларов, что «значительно превышает» размер страхового покрытия завода.

Пожар и взрыв на заводе в Уэсте произошли 17 апреля. В результатет 14 человек погибли, еще более 200 человек пострадали. В городе взрывом были разрушены около сотни домов. По данным следствия, одной из возможных причин трагедии мог стать поджог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию