16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2013, 16:27 ОбществоПроисшествияПолитика

Митинг оппозиции на Болотной площади отменять не будут

Лента новостей

Организаторы акции заявили, что из-за гибели рабочего в программу митинга будут внесены коррективы

UPDATE 16:27 мск

Митинг оппозиции на Болотной площади в Москве сегодня вечером состоится, сообщил агентству РИА Новости глава столичного Департамента региональной безопасности Алексей Майоров. От решения московских властей зависело проведение акции после того, как при монтаже сцены на площади акустическим оборудованием насмерть придавило рабочего. «Митинг никто отменять не будет», — сказал Майоров. По его словам, сами организаторы пока не обращались в мэрию с просьбами о переносе или отмене акции.

По словам одного из организаторов, члена Координационного совета оппозиции Петра Царькова, гибель рабочего внесет коррективы в программу
акции. «Сейчас на месте находится заместитель руководителя департамента безопасности города Москвы (Василий) Олейник. Сейчас мы обсуждаем возможность смонтировать хотя бы минимальный комплект оборудования для того, чтобы сделать объявление необходимое. Мы понимаем, что в любом случае в 18.00 придут люди, и нам важно обеспечить их безопасность», — сказал Царьков. Он не исключил, что выступления будут урезаны и полноценного митинга не состоится.

Во время установки сцены для митинга на рабочего упала колонка, он скончался на месте. Погибшему было 25 лет. Официальный представитель ГСУ Следственного комитета по Москве Сергей Стукалов сообщил, что следователи осматривают место происшествия. Майоров ранее говорил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки на Болотной площади, по результатам которых будет решено, имели ли место нарушения во время установки акустического оборудования.

Столичные власти согласовали с оппозицией митинг на Болотной площади только 2 мая. В проведении шествия мэрия отказала из-за того, что к утру 7 мая должна быть расчищена территория для размещения техники к параду Победы. Митинг на Болотной площади пройдет с 19:00 до 21:30.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию