16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
8 мая 2013, 08:16 ОбществоПроисшествия

Родственники погибших в катастрофе Ми-8 вылетели на место ЧП

Лента новостей

Неизвестно смогут ли они попасть в непосредственную зону аварии, поскольку она закрыта для следственных действий

Родственники погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Иркутской области вылетели двумя самолетами на место аварии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании «Ангара».

«Самолеты с родственниками вылетели из Иркутска в Киренск, куда ранее пребывали спасатели. От Киренска еще необходимо преодолеть расстояние до места крушения. Пока неизвестно, смогут ли родственники попасть туда. На месте работают следователи, там закрытая зона», — уточнил он.

Как сообщается, если все, находившееся на борту воздушного судна будут признаны погибшими, их родственникам будет выплачена компенсация в размере 2 млн рублей.

В настоящий момент на месте ЧП продолжаются поисковые и следственные работы. Планируется, что к ним будут дополнительно привлечены воздушные суда и плавсредства на воздушной подушке. К месту аварии также будет доставлено водолазное оборудование, металлодетекторы и эхолот.

Накануне на месте крушения Ми-8 были найдены тела двух погибших и 15 деталей вертолета. Как сообщили в СКР, обломки воздушного судна разбросаны в радиусе не менее 300 метров.

Вертолет Ми-8 с грузом взрывчатки для подрыва ледяных заторов разбился 6 мая в 7 км северо-восточнее населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области. На его борту находилось девять человек, в том числе врио начальника областного главка МЧС Станислав Омельянчик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию