16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1169.67
8 мая 2013, 18:15 НедвижимостьОбществоПолитика

Минрегион создал межведомственную группу по ветхому жилью

Лента новостей

Группа займется совершенствованием механизмов переселения граждан из ветхого жилья

В Минрегионе России создана межведомственная рабочая группа по вопросам совершенствования механизмов переселения граждан из аварийного жилья, ее возглавил глава ведомства Игорь Слюняев, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Рабочая группа должна разработать дорожную карту по совершенствованию механизмов переселения граждан из аварийного жилья за два месяца.

В частности, группа должна будет определить основные принципы частно-государственного и муниципального партнерства при выполнении федеральных, региональных и муниципальных программ по расселению из ветхого и аварийного жилья, базовый состав участников партнерства, их основные функции, взаимные права и обязанности. Также группа решит проблему вовлечения собственников жилых помещений в ветхих и аварийных многоквартирных домах в принятие и исполнение решений по их расселению.

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание по исполнению майских указов, подписанных им год назад, на котором коснулся ситуации с программой расселения из ветхого и аварийного жилья. Президент назвал программу переселения невыполнимой и сказал, что правительство «вводит себя в блуд». Ранее в апреле на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда Путин, поддержав предложение Минфина о переносе срока исполнения поручения по расселению ветхого жилья с 2015 года на 31 сентября 2017 года, подверг чиновников критике за несогласованность действий в этом вопросе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию