16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
13 мая 2013, 19:17 ПроисшествияОбщество

В Татарстане горят 6 ангаров ярмарки на территории в 21 000 кв.м.

Лента новостей

Ликвидацией пожара занимаются 100 человек и 34 единицы техники

В Зеленодольском районе республики Татарстан в зоне пожара находятся 6 ангаров торгово-ярмарочного комплекса «Новая тура» на общей площади в 21 тысячу квадратных метров, сообщает Главное управление МЧС по региону. Данные приведены по состоянию на 18:10 мск.

Ликвидацией пожара занимаются 100 человек и 34 единицы техники. С пламенем борются 7 звеньев ГДЗС, организовано 7 постов безопасности, кроме того, работают два боевых участка. Вода для тушения пожара поступает из трех автоцистерн при помощи аналогичного количества гидрантов посредством двух магистральных линий. Пожарные организовали забор воды из ближайшего водоема, находящегося на расстоянии до 2 километров, при помощи двух насосных станций. Пламя бушует на территории в 21 тысячу квадратных метров, но угрозы его дальнейшего распространения нет. На месте происшествия организовано оцепление и охрана силами сотрудников МВД и ГИБДД.

У горящего торгово-ярмарочного комплекса собрались 26 человек из руководящего состава Главного управления МЧС по Татарстану. Кроме того, к месту пожара прибыли 20 курсантов учебного центра. Вертолет Ми-8 авиазвена МЧС произвел 20 сливов воды.

Сообщение о возгорании в здании торгово-ярмарочного комплекса «Новая тура» поступило в МЧС сегодня в 14:05. Одноэтажное здание имеет общую площадь в 28 тысяч квадратных метров. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал, так как сегодня в комплексе был санитарный день. Была произведена эвакуация посетителей и рабочего персонала

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию