16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8134
  • RTS1177.67
15 мая 2013, 13:11 ПроисшествияКомпанииОбщество

Сайт «Почты России» возобновил работу

Лента новостей

Ресурс заработал ровно в полночь

UPDATE 13:11 мск

«Почта России» восстановила работу информационных систем предприятия. Сайт почтового оператора и все сервисы для клиентов заработали ровно в полночь по московскому времени, сообщает пресс-служба ФГУП.

Также уточняется, что в полном объеме заработала система отслеживания почтовых отправлений, все данные о них сохранены.

О том, что сайт «Почты России» вышел из строя, сообщалось накануне днем. Причиной неполадок стал пожар, который произошел 13 мая на почтовом складе на Варшавском шоссе. Пресс-служба ФГУП сообщала, что специалисты стремятся разрешить проблему в максимально оперативные сроки.

Как рассказал сегодня агентству Прайм вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, после пожара еще не полностью восстановилась сортировка почты и отправление корреспонденции. По его словам, в течение 2 дней все будет работать в привычном режиме. Чиновник добавил, что возгорание на складе произошло из-за короткого замыкания, сгорели, главным образом, посылки из Китая и Кореи.

В заключение Дворкович сообщил, что специалисты сейчас работают над созданием новых центров для сортировки и обработки данных, на это может уйти несколько месяцев. По его словам, это делается для того, что вся работа системы «Почты России» не зависела от здания, где происходит сортировка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию