16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8175
  • RTS1163.50
16 мая 2013, 12:04 ПроисшествияОбщество

Жизни ребенка, раненного ножом на Крите, ничего не угрожает

Лента новостей

Ребенку провели нейрохирургическую операцию

Состояние раненного ножом в отеле на Крите 11-летнего Никиты Онищенко стабильно критическое, угрозы его жизни нет, сообщили РИА Новости лечащие врачи клиники «Аглайя Кириаку».

По данным медиков, у ребенка 21 рана, причем травмы более тяжелые, чем предполагалось при внешнем осмотре, в частности, у мальчика повреждение позвоночника.

Ребенку провели нейрохирургическую операцию. По мнению врачей, после нее потребуется более 48 часов на реабилитацию, транспортировать в этот период пострадавшего будет нельзя.

Замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева рассказала, что состояние мальчика немного улучшилось. «При необходимости мы его транспортируем», — заверила она. Решение о транспортировке спецбортом МЧС будет приниматься по рекомендации греческих врачей и с согласия родственников мальчика.

Консульский отдел российского посольства в Афинах находится в контакте с матерью ребенка и врачами клиники, сообщает МИД РФ. Дипломаты проводят работу с принимающим туроператором «Легран» и страховыми агентствами, кроме того, изучается вопрос о возможности перевозки ребенка. В сообщении отмечается, что рассматривается возможность привлечения дополнительного местного адвоката, который мог бы предоставить независимую экспертизу по гражданским аспектам дела. Консульский отдел ожидает официального ответа на запрос об обстоятельствах нападения.

Кроме того, матери ребенка бесплатно предоставлена гостиница недалеко от больницы, с ней работает психолог, сообщает министерство.

По данным МИД, накануне ночью на территории гостиницы «Мицис Лагуна Резорт» в поселке Анисарас на Крите был обнаружен ребенок с многочисленными ножевыми ранениями. По обвинению в покушении на убийство местная полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, работавшего в гостинице. В ходе допроса он признал, что нанес ножевые ранения мальчику, уличившему его в воровстве, сообщает МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию