16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 мая 2013, 19:07 СпортОбществоПерсоны

Дэвид Бекхэм объявил об уходе из профессионального спорта

Лента новостей

38-летний полузащитник французского «Пари Сен-Жермен» завершает карьеру в конце текущего сезона

Футболист Дэвид Бекхэм. Фото: Reuters
Футболист Дэвид Бекхэм. Фото: Reuters

Бывший капитал сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм объявил об уходе из профессионального спорта. Знаменитый футболист, который сейчас выступает за французский «Пари Сен-Жермен», пояснил, что сделает это в конце текущего сезона, передает Reuters.

«Я благодарен «Пари Сен-Жермен» за предоставленную мне возможность продолжать работать в футболе, но я чувствую, что наступил подходящий момент для завершения моей карьеры. Также я выражаю благодарность всем своим товарищам по команде и превосходным менеджерам, у которых я имел удовольствие учиться. Еще я хочу сказать спасибо своим фанатам, которые всегда меня поддерживали и придавали мне сил на пути к успеху», — говорится в официальном заявлении 38-летнего полузащитника французского клуба.

За всю карьеру Бекхэм провел за сборную Англии 115 матчей, установив рекорд для полевого игрока по этому показателю. Играя за английский клуб «Манчестер Юнайтед», Бекхэм выиграл шесть чемпионских титулов Премьер-лиги, два Кубка Англии и Лигу чемпионов. Удачно складывалась его карьера и после ухода из этого клуба. Он также успел поработать в таких клубах, как «Престон Норт Энд», «Реал Мадрид», «Милан» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию