16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 мая 2013, 23:52 ОбществоКомпанииКультураШоу-бизнес

В 2013 году будет выпущена коллекционная кукла «Барби» - Дженнифер Лопес

Лента новостей

В компании Mattel рассказали о самых-самых Barbie за всю историю существования куклы

В 2013 году будет выпущена очередная коллекционная кукла «Барби» в виде певицы Дженнифер Лопес, сообщает пресс-служба Mattel – обладателя прав на игрушку. Когда именно будет выпущена кукла, каким тиражом и сколько будет стоить, не уточняется.

Самая дорогая Barbie была создана в 2010 году в сотрудничестве с австралийским ювелиром Стефано Кантури (Stefano Canturi), отмечают в Mattel. Единственный экземпляр куклы создан в образе коллекции Barbie Basics «Маленькое черное платье» и дополнен авторскими аксессуарами. Ожерелье из 15 белых бриллиантов багетной огранки украшено в центре редким розовым бриллиантом весом в 1 карат. Кольцо с крохотным бриллиантом квадратной формы оттеняет красоту ожерелья. В октябре 2010 года кукла была продана на аукционе Christie’s за рекордную сумму в 302 500 долларов. Вырученные средства были направлены в Фонд исследований рака молочной железы.

Самая успешная дизайнерская Barbie – аутфит Christian Dior (1996/1997). Кукла, выпущенная в честь 50-летия модного дома Dior, представлена в эксклюзивном костюме из первой коллекции Кристиана Диора. Пышная юбка, приталенный жакет, жемчужные аксессуары и узнаваемая соломенная шляпа вызвали настоящий ажиотаж вокруг куклы, обеспечив ей статус самой продаваемой дизайнерской куклы.

Самая длинноволосая Barbie - Totally Hair Barbie - была выпущена в 1992 году. Оригинальный эксперимент Mattel по созданию куклы с волосами до пят (26 сантиметров длины) пришелся по вкусу всем поклонникам всех возрастов без исключения. Волосы этой куклы мягкие и гладкие на ощупь, уложены мелкой волной. В комплект входят заколки и резинки, гель для волос, расческа-гребень с длинными зубьями и красочный буклет с советами по укладке. Totally Hair Barbie разошлась рекордным тиражом в 10 млн экземпляров и стала самой популярной моделью в ритейле, а также одной из самых дорогих, неуловимых и желанных игровых Barbie 90-х годов XX века.

Среди фанатов и поклонников знаменитой куклы много знаменитостей: так, например, коллекция актрисы Деми Мур насчитывает более 3 тысяч экземпляров, а в коллекции Джонни Деппа представлено несколько десятков редких коллекционных Barbie. Актриста Ума Турман призналась, что Barbie была ее кумиром с детства и именно на нее она стремилась быть похожей.

Компания Mattel – один из мировых лидеров в области производства и дистрибьюции игрушек; штаб-квартира находится в городе Эль-Сегундо, штат Калифорния, США. Компания основана в 1945 году в США Рут Хэндлер, Эллиот Хэндлер и Мэтсон Гарольд. Представительство в РФ открыто в 2012 году. Всемирно известные бренды компании Mattel - Barbie, Fisher-Price, HotWheels, Scrabble, Uno - продаются более чем в 146 странах. Barbie – кукла, ставшая всемирно признанной иконой стиля для девочек, вместе с которой они взрослеют, учатся и постигают основы стиля и красоты. Названа создательницей куклы Рут Хэндлер в честь дочери Барбары. По данным на январь 2012 год по всему миру было продано более 300 млн кукол Barbie.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию