16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
24 мая 2013, 14:54 НедвижимостьОбществоПолитика

Гайд-парк в парке Горького закрывается до июля

Лента новостей

Все намеченные ранее мероприятия переносятся на поздний срок из-за строительства кабельных сетей

Гайд-парк в столичном парке имени Горького закроют до 1 июля по причине строительства кабельных сетей. Об этом говорится в сообщении на сайте парка.

В нем уточняется, что работы по строительству объекта «Реконструкция КЛ 110 кВ «ГЭС-1 — ТЭЦ-12» на участке, попадающем в зону комплексного благоустройства Крымской набережной, проводит филиал МОЭСК. Предполагается, что работы по строительству кабельной линии будут проходить ежедневно с 7:00 до 22:00 мск и завершатся к 30 июня. «В связи с этим территория Пушкинской набережной у Крымского моста и въездных ворот будет недоступна для проведения публичных мероприятий в специально отведенном для данных целей месте», — сказано в сообщении.

Всем желающим провести массовые мероприятия в парке Горького власти советуют обратиться с соответствующей инициативой в парк «Сокольники». В материалах также говорится, что запланированные ранее мероприятия в парке «Горького» будут перенесены на более поздний срок, начиная с 1 июля.

Аналоги лондонского гайд-парка открылись в парках «Сокольники» и Горького 1 мая этого года. Ранее в этом году также начались работы по благоустройству Крымской набережной. Планируется, что к концу лета эта территория превратится в зеленую благоустроенную пешеходную зону с аллеей фонтанов и велодорожками, которые будет соединяться с парком Горького, Нескучным садом, Воробьевыми горами и Лужниками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию