16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8495
  • RTS1160.60
28 мая 2013, 18:22 Недвижимость

Новую квартиру за 1 млн рублей можно купить на юге

Лента новостей

Московской области. По такой цене предлагают квартиры-студии в Домодедово

Аналитики «БЕСТ-Новострой» выяснили, что на рынке первичного жилья на юге Московской области наиболее дешевые новостройки представлены в Домодедове. Там минимальная цена квартиры-студии — 1,07 млн рублей. Предложение находится в ЖК «Южное Домодедово».
В расположенном на этом же направлении городе Видном, нижняя планка цены на новостройки — 2,26 млн рублей за однокомнатную квартиру в ЖК «Видный».
Средние бюджеты покупки квартир также заметно различаются: домодедовские «однушки» в среднем продаются за 2,3 млн руб., «двушки» — за 3,2 млн, «трешки» — за 3,9 млн. В Видном картина иная: за 3,3 млн можно рассчитывать на покупку средней «однушки», «двушка» обойдется в среднем в 4,4 млн, а «трешка» потребует трат на уровне 5,7 млн рублей!
Сложившаяся тенденция объясняется не только тем, что Видное расположено ближе к Москве — на 10 км, но и структурой предложения: в Видном 66% новостроек – монолитно-кирпичные корпуса, в Домодедове картина обратная — 76% предложения на первичном рынке – панельные дома. Кроме того, большинство новостроек Домодедово находятся в начальной стадии строительства, тогда как в Видном 72% проектов — уже на стадии монтажа/отделки, что также влияет и на среднюю цену метра, и на бюджет в сторону его увеличения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию