• BRENT $ 87.70 / ₽ 8113
  • RTS1171.06
9 июня 2013, 16:10 СпортОбщество

Макарова и Веснина в паре выиграли «Ролан Гаррос»

Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:2

На Открытом чемпионате Франции по теннису в парном разряде победители россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, передает «Р-Спорт». Посеянные под четвертым номером они обыграли двух итальянок (Сару Эррани и Роберту Винчи) со счетом 7:5, 6:2. Матч длился 1 час 38 минут.

Россиянки по ходу турнира не уступили соперницам ни одного сета.

Ранее Макарова и Веснина на турнирах Большого Шлема не выигрывали, а итальянки выиграли по три турнира Большого Шлема, напоминает агентство.

Накануне Мария Шарапова проиграла в финале Открытого чемпионата Франции по теннису американке Серене Уильямс. Встреча продлилась 1 час 46 минут. В финальном матче второго турнира серии Большого Шлема в сезоне российская теннисистка, будучи действующей обладательницей титула, уступила Уильямс со счетом 4:6, 4:6.