16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
9 июня 2013, 22:31 ПроисшествияОбщество

Бандиты убили двух охранников тюрьмы в Мексике

Лента новостей

Кроме того им удалось освободить девятерых заключенных

Группа вооруженных бандитов напала на тюрьму в мексиканском штате Герреро на юго-западе страны в воскресенье 9 июня, пишет AFP. Во время нападения преступники убили двоих охранников и освободили девятерых заключенных.

Нападение на тюрьму было совершенно на рассвете хорошо подготовленной вооруженной группой людей, сообщает федеральная полиция Мексики. Бандиты начали стрелять по вышкам, где находились охранники, после этого они прорвались на территорию тюрьмы и освободили несколько заключенных. В результате нападения погибли один из надзирателей и заключенный. Также сообщается, что директор исправительного учреждения сбежал из здания во время перестрелки.

В данный момент полицией развернута операция по поиску бандитов и сбежавших заключенных. В поисковой операции принимает участие боевой вертолет.

Всего в тюрьме в момент нападения находилось 158 человек. Власти страны пока не сообщают о личностях сбежавших арестантов.

2 июня более 20 человек совершили побег из тюрьмы, расположенной в столице Нигера. Во время побега были убиты трое охранников, среди сбежавших были террористы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию