16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
11 июня 2013, 13:37 ОбществоСМИКонфликтыПерсоны

Суд назначил еще одну экспертизу телешоу «Дом-2»

Лента новостей

Эксперты оценят вред, который «Дом-2» наносит психике детей

Мытищинский суд Подмосковья счел оправданными претензии группы родителей и назначил проведение еще одной экспертизы телешоу «Дом-2», сообщает РАПСИ.

Группа родителей обратилась в суд в связи с тем, что, по их мнению, реалити-шоу оказывает «разрушительное воздействие на психическое здоровье детей». Несмотря на то, что ранее в отношении «Дома-2» неоднократно проводились экспертизы, судья приняла решение о назначении еще одной подобной процедуры. Суд дал время до 1 июля группе родителей из Всероссийского родительского комитета и представителям ОАО «ТНТ-Телесеть», чтобы четко сформулировать вопросы, которые будут заданы специалистам.

В 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета подала иск в Пресненский суд на ТНТ в связи с тем, что шоу «Дом-2», по их мнению, оказывало негативное воздействие на психическое здоровье детей. В 2009 году суд запретил трансляцию передачи с 04:00 до 23:00 мск. Мосгорсуд подтвердил законность этого решения, и оно вступило в силу. Канал оспорил запрет в Верховном суде, который отправил дело на пересмотр в Мытищинский суд.

В марте текущего года в подмосковном суде было принято решение о пересмотре дела о запрете на трансляцию «Дома-2» в утреннее, дневное и вечернее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию