16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
12 июня 2013, 16:23 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Путин возглавил Общероссийский народный фронт

Лента новостей

Делегаты съезда организации единогласно одобрили изменение названия на «Народный фронт — за Россию»

Президент России Владимир Путин возглавил Общероссийский народный фронт. Съезд движения проходит сегодня в Москве. Он поблагодарил всех участников за поддержку и оказанное доверие.

Известный российский кинорежиссер и глава предвыборного штаба Путина на президентских выборах Станислав Говорухин поздравил нового главу ОНФ с избранием и одновременно посочувствовал ему. «Вас ждет тяжелый труд», — сказал Говорухин.

Путин в своем выступлении акцентировал внимание на желании сделать ОНФ именно общероссийским, «чтобы это была такая площадка, где люди на первый взгляд противоположных взглядов могли бы собраться, обсудить проблемы и найти приемлемые способы решения этих проблем». Он выразил уверенность, что ОНФ найдет оптимальный путь развития. «Я вижу в этом зале самых, самых разных людей: и убеленных сединами, и совсем молодых, и опытных, и только начинающих жизнь, — но у всех светлые, мужественные и полные решимости лица. Это так здорово! Успехов нам всем! Спасибо!», — заявил президент.

По его словам, фронт будет поддерживать деловые и социальные проекты, а также гражданские инициативы. Кром этого, по мнению главы государства, ОНФ должно выдвигать новых востребованных кандидатов для участия в различных выборах.

Участники сегодняшнего съезда утвердили манифест фронта и декларацию участника. Делегаты также единогласно одобрили изменение названия на «Народный фронт — за Россию».

ОНФ был создан в 2011 года по инициативе Путина. В настоящее время организация финансируется за счет фонда «Институт социально-экономических и политических исследований». По словам главы этой организации Дмитрия Бадовского, в дальнейшем деньги будут поступать от участников движения в виде пожертвований.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию