16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
13 июня 2013, 14:09 ФинансыПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Пенсионная реформа

Путин предлагает создать альтернативу Росфинагентству

Лента новостей

По мнению президента РФ, проблемы, ставшие препятствием на пути реализации идеи Росфинагентства, могут стать неразрешимыми

В рамках оглашения бюджетного послания Путин предложил создать альтернативный механизм управления резервами страны, способный заменить Росфинагентство.

По мнению президента РФ, проблемы, ставшие препятствием на пути реализации идеи Росфинагентства, могут стать неразрешимыми. Существует вероятность, что Российское финансовое агентство не сможет эффективно управлять средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. В связи с этим правительству необходимо подумать над созданием альтернативного механизма управления, считает президент.

Кроме того, в своем бюджетном послании на 2014-2016 президент РФ призвал в течение 3 месяцев закончить разработку бюджетной стратегии до 2030 года, а также сообщил о том, что сроки пенсионной реформы изменяться не будут.

Изначально бюджетное послание главы государства направлялось парламенту в письменном виде. Однако в 2009 году Дмитрий Медведев изменил традицию и озвучил документ публично. В дальнейшем практика выступлений сохранилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию