16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
13 июня 2013, 19:59 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин потребовал от чиновников решать задачи, а не писать отчеты

Лента новостей

Он назвал повышение эффективности государственного управления одним из ключевых направлений работы

Президент России Владимир Путин заявил, что будет оценивать результаты работы всех уровней власти по реальным изменениям в жизни людей, а не по формальным отчетам, передает РИА Новости. «Нам с вами нужно не «закрывать» бумаги, а решать проблемы», — сказал он на обучающем семинаре для высших должностных лиц.

Он подчеркнул, что губернаторы «люди опытные и хорошо знают, как правильно выполняются поручения». Глава государства назвал повышение эффективности государственного управления одним из ключевых направлений работы. «Перемены здесь нужны», — подчеркнул он.

По его мнению, многократно увеличивается значимость управленческих решений, а также их прямое влияние на развитие предпринимательства, на создание высокопроизводительных рабочих мест, строительство жилья, школ и детских садов. Президент считает, что это абсолютно конкретные цели, для их достижения определены такие же четкие меры, даны поручения. По словам Путина, мир «меняется быстрее, чем мы сами, а отставать нам нельзя, задач перед нами стоит много, они сложны». Он напомнил, что в «концентрированном» виде эти задачи изложены в его майских указах.

Ранее Путин раскритиковал силовые ведомства. Президент отметил, что их планы работы не должны иметь форму «больших фолиантов», из которых не очень понятно, какими будут результаты работы

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию