16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 июня 2013, 21:04 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

ЛДПР выдвинет кандидатом на пост мэра Михаила Дегтярева

Лента новостей

Ранее ЛДПР заявляла, что кандидатом станет Владимир Овсянников, но он не может баллотироваться по состоянию здоровья

ЛДПР собирается выдвинуть в качестве кандидата на пост мэра Москвы депутата Михаила Дегтярева, сообщил лидер партии Владимир Жириновский в своем микроблоге в сети Twitter. «Пятнадцатого июня на конференции МГО ЛДПР предложим кандидатуру на пост мэра Москвы — Михаил Дегтярев, депутат нашей фракции в ГД», — написал Жириновский.

Ранее ЛДПР заявляла о том, что кандидатом на пост мэра Москвы станет Владимир Овсянников. Как рассказал агентству РИА Новости глава Высшего совета партии, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, решение о выдвижении Дегтярева связано с плохим самочувствием Овсянникова. «Мы поменяли кандидата в связи с состоянием здоровья Овсянникова», — сказал Лебедев.

Президент России Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке столичного мэра Сергея Собянина и назначил его исполняющим обязанности градоначальника. Собянин сам выразил желание уйти в отставку, чтобы в столице 8 сентября состоялись досрочные выборы. Он сообщил, что пойдет на них в качестве самовыдвиженца. Документы в Мосгоризбирком подали уже два потенциальных кандидата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию