16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 июня 2013, 12:31 ПроисшествияОбщество

В Майами обрушился пирс, 24 человека пострадали

Лента новостей

На месте происшествия работают не менее 18 спасателей

В американском городе Майами (штат Флорида) в результате обрушения прогулочного пирса с расположенным на нем спорт-баром пострадали 24 человека, трое из них находятся в критическом состоянии, сообщает ABC News.

Всего в момент трагедии на открытой веранде спорт-бара Shucker’s Bar and Grill находились около 100 человек, сообщил телеканалу официальный представитель местной пожарной и спасательной службы лейтенант Юджин Жермен. По его словам, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь. На месте работают не менее 18 спасателей.

По предварительным данным, все люди, находившиеся в момент происшествия на пирсе, спасены, однако водолазы и вертолеты продолжают поиски с целью убедиться, что больше никто не пострадал.

Трагедия произошла в 04:30 мск 14 июня во время трансляции матча финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между командами «Майами» и «Сан-Антонио».

Хозяйке бара Садии Табе удалось избежать ранений: она покинула пирс за несколько минут до обрушения. «Все произошло очень быстро: люди закричали и бросились бежать», — сказала она. Причина обрушения пирса пока неизвестна.

24 мая в США в 90 километрах от Сиэтла обрушилась часть автомобильного моста через реку Скаджит. В результате происшествия несколько машин упали в воду. Спасатели достали из воды трех человек, одному удалось самостоятельно выбраться из автомобиля и забраться на его крышу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию