16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 июня 2013, 18:26 ОбществоКонфликты

Брянского депутата заподозрили в изнасиловании 12 девочек

Лента новостей

По данным следствия, парламентарий совершал изнасилования в салоне своего автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места

В Брянской области в отношении 62-летнего депутата, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетних девочек, возбуждено 12 уголовных дел, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Первоначально депутату Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района области было предъявлено обвинение в изнасиловании троих несовершеннолетних. Затем в отношении него следователи возбудили еще девять уголовных дел — из них шесть по признакам аналогичного преступления, а еще три по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Все уголовные дела были объединены в единое производство.

По версии следствия, парламентарий совершал преступления на территории Стародубского и Климовского районов Брянской области с 2009 года по май текущего года. Жертвами преступлений стали 12 несовершеннолетних девочек, трое из которых не достигли 14-летнего возраста. В сообщении СКР говорится, что подозреваемый пользовался беспомощностью детей, которые из-за своего юного возраста не могли понимать значение совершаемых в отношении них действий и сопротивляться. По данным следствия, депутат совершал изнасилования в салоне своего автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места.

30 мая в Москве был задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Он оказался ранее судимым 47-летним жителем Москвы, работавшим таксистом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию