16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
19 июня 2013, 11:37 ПроисшествияОбществоАвто

В Красноярском крае совершил аварийную посадку вертолет Ми-8

Лента новостей

Воздушное судно принадлежит компании «Красавиа»

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на востоке Красноярского края. Воздушное судно принадлежит компании «Красавиа», говорится в сообщении ГУ МЧС по Красноярскому краю. В результате инцидента никто не пострадал и не погиб.

Аварийная посадка произошла, по данным МЧС, в 10:10 мск в 82 километрах от села Ванавара Эвенкийского муниципального района. На борту вертолета находилось 6 человек: 3 члена экипажа и 3 пассажира.

Для помощи экипажу и пассажирам в 10:24 мск из Ванавары к месту аварийной посадки вылетел вертолет Ми-8. На его борту находятся четыре спасателя.

Информации о причинах произошедшего пока нет.

В Ванаваре проживает 3 тысячи 154 человек 20 национальностей, сообщается на странице села на официальном сайте органов местного самоуправления Эвенкийского муниципального района.

В Красноярском крае в этом месяце уже имела место аварийная посадка воздушного судна. Ее совершил 7 июня грузовой самолет Ил-76 авиакомпании «Волга-Днепр». Самолет вылетел из Красноярска в Южно-Сахалинск и вернулся в аэропорт из-за возможной неисправности двигателя. Воздушное судно прибыло в Красноярск из Ульяновска с 39 тоннами груза. На борту находился экипаж из 9 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию