16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 июня 2013, 12:44 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Главу горздрава Ставрополя подозревают в выдаче «липовых» справок

Лента новостей

«Донос» на Ирину Ивашову в СК написали сотрудники детской больницы имени Филиппского

Главу горздрава Ставрополя Ирину Ивашову проверят на причастность выдаче справок «лжестобалльникам» для досрочной сдачи ЕГЭ, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СК Екатерину Данилову. По ее словам, «донос» на Ивашову написали сотрудники детской больницы имени Филиппского, главврач которой был уволен за выдачу якобы «липовых» справок для досрочной сдачи ЕГЭ.

В документе, переданном в СК говорится, что справки выдавались «лжестобалльникам» не сотрудниками детской больницы имени Филиппского, а врачебной комиссией детской городской поликлиники №2, председателем которой на тот момент являлась главврач учреждения, а ныне начальник городского управления здравоохранения Ивашова.

В управлении здравоохранения Ставрополя агентству сообщили, что не получали никакого уведомления. «Мы никакого уведомления по поводу заявления медиков больницы Филиппского не получали, поэтому не можем комментировать ситуацию и давать оценку изложенным в их письме доводам», — сообщила замглавы ведомства Елена Инютина.

7 июня сообщалось, что бывший главврач детской больницы в Ставрополе, где были выданы поддельные справки, Вячеслав Кашников уволен. Вслед за ним заявление об увольнении подали более 120 сотрудников больницы. Они требовали восстановить Кашникова в должности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию