16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
19 июня 2013, 14:26 ОбществоСМИПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Левичев стал кандидатом на пост мэра от «Справедливой России»

Лента новостей

Кандидат на пост мэра отметил, что в Москве существует «огромное количество дисбалансов»

Бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» выбрало председателя партии Николая Левичева кандидатом на пост мэра Москвы, сообщает пресс-служба партии.

По словам Левичева, выборы московского градоначальника станут «самым значимым политическим событием 2013 года». Кандидат на пост мэра отметил, что в Москве существует «огромное количество дисбалансов». В первую очередь это касается проблемы представительства интересов различных групп в представительной и исполнительной власти. Дисбаланс в данной сфере является главной причиной возникновения коррупции. Также Левичев отметил, что в различных органах власти очень мало женщин. Одной из главных целей кандидата в случае избрания его на пост мэра Москвы станет «улучшение социального благополучия москвичей».

По данным СМИ, вместе с Левичевым в качестве кандидатов от эсеров на пост мэра Москвы рассматривались кандидатуры депутатов Александра Тарнавского и Галины Хованской, а также главы московского отделения партии Александра Агеева. По данным Мосгоризбиркома на 17 июня, для участия в выборах мэра подали документы десять человек. Среди них как представители партий — председатель партии «Воля» Светлана Пеунова, оппозиционер Алексей Навальный, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, так и самовыдвиженцы — предприниматели, безработный москвич, музыкант Сергей «Паук» Троицкий и и.о. мэра Москвы Сергей Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию