16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
20 июня 2013, 11:35 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2013

«Молодежная двадцатка» подготовила рекомендации для G20

Лента новостей

Итоговое коммюнике с предложениями передано шерпе РФ в G20 Ксении Юдаевой

Участники саммита «Молодежной двадцатки» (Y20) в Санкт-Петербурге презентовали итоговое коммюнике, содержащее 51 рекомендацию для глав стран «Большой двадцатки», шерпе РФ в G20 Ксении Юдаевой (доверенное лицо руководителя страны-члена G20). Об этом сообщает РИА Новости.

Текс коммюнике в течение двух суток согласовывался делегатами от 26 стран. Документ содержит рекомендации по таким темам, как реформа мировых финансовых институтов, вопросы экологии и устойчивого развития, а также финансовой инклюзивности населения, снижения молодежной безработицы и улучшения продовольственной безопасности в мире.

По словам Юдаевой, часть этих рекомендаций будет включена в итоговое коммюнике «Большой двадцатки». Особенно шерпа отметила предложения молодых делегатов по занятости среди молодежи, о создании единой базы вакансий в странах G20. Однако она отметила, что они нуждаются в дальнейшей проработке.

Youth-20 является одним из дополнительных форматов работы «группы двадцати» наряду с Business-20 (деловой двадцаткой), Labour-20 (профсоюзной двадцаткой), Civil-20 (гражданской двадцаткой) и Think-20 (мировые исследовательские центры).

Участники этих дополнительных форматов готовят свои предложения для обсуждения на саммите лидеров G20, который пройдет 5-6 сентября в Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию