16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 июня 2013, 17:04 ОбществоПравоКонфликты

Обвиняемых в «продаже» постов в Кремле осудили условно

Лента новостей

Двое фигурантов дела получили по три года условно с испытательным сроком четыре года

Суд в Москве приговорил двух мужчин, обвиняемых в «продаже» должностей в администрации президента РФ, к трем годам заключения условно с испытательным сроком четыре года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Следствие установило, что в июле 2011 года Алексей Карселадзе и Гиви Церетели предложили безработному купить пост главного штатного сотрудника администрации президента РФ, а также пост замначальника управления собственной безопасности МВД по Москве или должность в мэрии Москвы. Цены на их услуги колебались в зависимости от выбранной позиции от 100 тысяч до 500 тысяч долларов. Безработный обратился в полицию. Фигуранты дела были задержаны с поличным при передаче денег.

Суд признал их виновными по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

3 июня столичная полиция задержала подозреваемую в продаже должностей в Кремле. По данным следствия, Перуз Шагинян предложила бизнесмену пост руководителя одного из управлений администрации президента за 3 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию