16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.64
3 июня 2013, 10:48 ОбществоКонфликты

В Москве задержали подозреваемую в продаже постов в Кремле

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на преступление» и «мошенничество в особо крупном размере»

В Москве задержана подозреваемая в продажах должностей в администрации президента, сообщает МВД. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на преступление» и «мошенничество в особо крупном размере».

По данным следствия, Перуз Шагинян действовала под видом доверенного лица высокопоставленных чиновников администрации президента. Согласно информации полиции, она предложила предпринимателю пост руководителя одного из управлений АП за 3 млн долларов.

В ходе оперативного эксперимента полицейские зафиксировали факт получения подозреваемой 1,5 млн рублей в гостинице управделами президента «Золотое кольцо». Деньги якобы предназначались для начала решения вопроса о назначении потерпевшего на руководящую должность, говорится в сообщении.

На прошлой неделе Тверской суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы первого замруководителя администрации Воскресенского района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 млн долларов за продажу должности в администрации.

В начале апреля полиция задержала в Москве двух предполагаемых мошенников, продававших должности в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах. По данным следствия, они предлагали человеку из губернаторского кадрового резерва за 30 млн рублей получить пост губернатора Алтайского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию