• RTS1154.28
21 июня 2013, 09:36 ОбществоСпорт

Испания разгромила Таити на Кубке конфедераций со счетом 10:0

Сборная Испании стала рекордсменом турнира

Обыграв сборную Таити со счетом 10:0, испанская команда поставила своеобразный рекорд в истории турнира Кубка конфедераций, сообщает пресс-служба ФИФА.

Команды встретились на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в Бразилии, которая принимает турнир в этом году. Для большинства болельщиков исход спортивного сражения был ясен еще до начала игры. Однако разгромный счет 10:0 удивил многих. Первые пять минут игры инициатива принадлежала Таити, однако все оставшееся время испанские соперники почти не отходили от ворот команды. 4 гола в «копилку» Испании принес Фернандо Торрес. 3 голевых момента реализовал Давид Вилья. Два гола забил Давид Сильва, один — Хуан Мата. На 76-й минуте матча нападающий сборной Испании Фернандо Торрес не реализовал пенальти, попав мячом в перекладину.

Прежний «разгромный» рекорд турнира принадлежал сборной Бразилии, которая победила сборную Саудовской Аравии в матче 1999 года со счетом 8:2.

Кубок конфедераций ФИФА — международный футбольный турнир среди национальных сборных. Проводится каждые четыре года под эгидой ФИФА. С 2005 года Кубок конфедераций проводится в стране-организаторе Чемпионата мира по футболу за год до его начала. В 2013 году Кубок конфедераций проходит с 15 по 30 июня в Бразилии.