16+
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
20 июня 2013, 08:42 СпортОбщество

Сборная Италии победила команду Японии на Кубке конфедераций

Японцы покинули соревнование, которое является своего рода репетицией Чемпионата мира по футболу

В ходе второго тура Кубка конфедераций ФИФА, являющегося своеобразной репетицией Чемпионата мира, сборная Италии одолела Японию. Матч участников группы «А» завершился со счетом 4:3. В ворота Японии голы забили: Даниэле де Росси (42-я минута), Марио Балотелли (52-я, с пенальти), Себастьян Джовинко (87-я). Еще один мяч японский защитник Ацуто Утида отправил в собственные ворота (на 51-й минуте). Среди японцев отметились Кейсуке Хонда (23-я минута, пенальти); Синдзи Кагава (33-я) и Синдзи Окадзаки (70-я).

В рамках той же группы «А» Бразилия одержала победу над Мексикой (2:0). Ворота соперника поразили Неймар (9-я минута) и Жо (90-я).

По результатам этих матчей Япония и Мексика прекратили участие в Кубке конфедераций.

Кубок конфедераций ФИФА — международный футбольный турнир среди национальных сборных. Проводятся каждые четыре года под эгидой ФИФА. С 2005 года Кубок конфедераций проводится в стране-организаторе Чемпионата мира по футболу за год до его начала. В 2013 году Кубок конфедераций проходит с 15 по 30 июня в Бразилии.